Дмитрий | 2020-10-26 09:26:27

Инфекция в горле

Добрый день, не могу больше пол года вылечить стафилококк гемолетический в горле, антибиотики никакие не помогают. Нашол в интернете статью по поводу бактериофага стафилококкового, подскажите хотел уточнить можно ли его принимать для лечения данного стафилококка? И как его принимать пить или полоскать горло?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Лечить гемолитический стафилококк необходимо если есть жалобы или в период обострение.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Ви не уточнюєте основного чи є у вас скарги, який ступінь збудника. А вже потім дивимось чи Ви потребуєте взагалі лікування. Будьте здорові!