Марина | 2020-10-24 20:15:03

Правильно ли назначен антибиотик?

Добрый вечер! У моего отца (72 года, был микроинсульт 3 года назад) температура уже 10 день, первые дни ломило тело и была t 38,8, сбивается, на 4 день врач послушала, сделала флюорограмма , сказала легкие чистые и назначила линкимицин 500 мг, по 1 т-2 р/д-10 дней. Анализ крови из 3х показателей шоэ-19, гемоглобин 174, ( на постоянной основе принимает кардиомагнил и липримар), лейкоциты 5,4. Температура опускается максимум на 37,2 к вечеру снова 38,2 , появился кашель сегодня. В понедельник дали направление на рентген . У меня вопрос : нужный ли назначен антибиотик, продолжать его принимать или нужно поменять? Может ли так долго держатся температура( даже с приемом антибиотика), или это говорит о воспалении лёгких возможном?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, исходя из эпидемиологической ситуации нельзя исключить и пневмонию! Нужно обследоваться! Что касаеться антибиотика, не могу сказать. Работает он или нет. Сдавали ли вы анализы? Крови мочи?