Анна | 2020-10-23 14:22:46

Как найти смысл в жизни?

Анонимно.Здравствуйте.Мне 23 года.И проблема моя в том,что я не вижу смысла в жизни.Моя жизнь как будто ее потеряла.Началось это год назад примерно.Года 2 назад,как ушла из колледжа,не закончив его,начались панические атаки.И по сей день,но не сильно.Года 2 назад работала.А сейчас не учусь и не работаю.У меня уже депрессия походу.Чувствую,что схожу с ума.Скучаю по прошлому и хочется порой вернуться туда,но это невозможно.Хочется отучиться на другую специальность,но боюсь ошибиться в дальнейшем с ней.Мне говорят,что вот(я например хочу отучиться на юриста или банкира,может и на гостиничном деле),что типа это сложно,я не смогу,как они считают.Такое чувство,что они знают меня лучше,чем я сама себя.Из-за этого я начинаю сомневаться.Потом они говорят,делай как знаешь,не слушай нас.Запуталась я уже.Даже проработала года 2 назад в салоне сотовой связи,сначала постажировалась,потом поработала неделю и ушла.Чувствую,что если я устроюсь на работу,то и недели не продержусь.Я не представляю,что будет со мной в будущем.Иногда плакать хочется.Какое то время ходила к психотерапевту,не доходила.Не хватило терпения.Но после сеанса,могу сказать,становилось немного легче.Я не знаю,что делать со всем этим...

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, что Вам стоит продолжить терапию, однозначно.