Анна | 2020-10-23 10:32:52

Осложнения после короновируса

Доктор, волнует состояние, хочу знать какие анализы и обследования нужны. Мне 33, из хронических проблем - нет желчного и печенка иногда побаливает. Переболела короной. 26.09 - горло, температура. (Лечусь дома, симптоматично) 30.09 пропал нюх, изменился притупился вкус. Потом улучшение С 2.10 - кашель, температура. Рентген - двухсторонняя пневмония. (Суммамед 6 дней, цефадокс 10 дней, магникор, дексаметазон уколы 7 дней) Делала кт - 5% поражение, матовое стекло в одтелах S6 Потом через 5-6 дней улучшение на пару дней. И накрывает странное состояние - прострация, расплылось зрение, ноги ватные как во сне. Капали 4 дня рингера лактатный и солу медрол Антибиотик улолы 7 дней цефепим и авалокс, ксерелта Во время капельниц было просветление и улучшение значительное, только кашель сухой беспокоил. И вот вчера снова накрыло. Ноги ватные, печет в груди, зрение снова пропадает. То на 2 часа то на 4 часа. По утрам всегда четко вижу, а потом выключется. Капельница была 2 дня назад Состояние плаксивое, депрессивное. Врач назначила в таблетках мед рол 4 мг, и продолжать авалокс. Подскажите что делать? Какие анализы нужны ятоб с вами дальше консультироваться? Спасибо!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
После Ковид очень длительно сохраняются остаточные явления и длительное восстановление... Вы же получаете лечение и находитесь под наблюдением врача...