Александр | 2020-10-18 21:48:53

Консультация

Здравствуйте Ирина Анатольевна! К счастью, мне приходилось в реале общаться с Вами неоднократно. Хочу сказать, что очень ценю Ваши профессиональные и человеческие качества, спасибо Вам за это) Если можно, хотел бы узнать Ваше мнение по поводу кратковременного перерыва (1 мес.) в приёме препарата Тенофовир (геп. В, зеффикс 4 года-резистентность, тенофовир - 3 г. работает). Насколько перерыв увеличит риск возникновения резистентности к тенофовиру?. Есть необходимость приёма Валацикловира в средней дозе (3 мг. в день - неделю, потом по 1.5 - месяц.) длительно. Стоит ли отменять тенофовир на время приёма валавира, принимая во внимание усиление нефротоксических. эффектов обоих препаратов? Заранее благодарен и добра Вам!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Добрый вечер! Мне необходима информация, кто и зачем назначил такой токсичный для печени курс лечения Валацикловиром?