Анжела | 2020-10-15 18:00:05

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Здравствуйте! Папе (55 лет) необходимо делать эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Он работает водителем автобуса (смены по суткам). Как скоро он сможет выйти на работу после операции? Сможет ли он, например, поменять скат через полгода-год после операции? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 3

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Пациент должен понимать что полного восстановления функции как в 20 лет не будет. После этой операции есть определенные ограничения по дижениям и нагрузкам. Основная цель эндопротезирования - это избавить человека от боли.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Я не знаю, в чем заключается замена ската в автобусе, но если прооперироваться у хорошего хирурга (не у известного, а у хорошего) и поставить хороший эндопротез, то, например, аккуратно на лыжах кататься считается относительно безопасно и умеренные нагрузки в тренажерном зале возможны. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрю и порекомендую, где лучше сделать. Главное, не вестись на рекламу. В зависимости от ситуации нужно выбирать и хирурга - у кого-то меняют в связи с артрозом, у кого-то в связки с переломом, у кого-то в связи с ревматоидным артритом. И есть большая разница. От этого зависит, кто и где лучше с этим справится((