Даша | 2020-10-15 10:21:07

Кислота во рту

Здравствуйте! Скажите из за чего происходит голодные боли и жжение в желудке , и кислое во рту после еды сразу ? Спасибо !

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Чувство жжения за грудиной, в верхней части живота. Причина — попадание содержимого желудка в пищевод. Чаще всего она проявляется через полчаса после еды. Изжога — не самостоятельная болезнь, а симптом таких заболеваний, как гастрит, дуоденит, язва желудка или кишечника, холецистит и другихГолодные боли" в желудке или боли после еды часто принимают являються симптомом гастрита или язвы