Дарья | 2020-10-14 21:00:47

Гайморит

Здравствуйте, в воскресенье частично перестала слышать запахи, на утро запахи пропали полностью, был только заложен нос, но даже капли не вернули мне обоняние. после этого всю ночь плохо спала, мучали головные боли, на утро болела левая сторона лица(нос и гайморовы пазухи), потом появились распирающие боли в области носа, голова будто тяжёлая. Температуры нет. Есть отечность лица, такое состояние второй день, появилась слабость. И ужасно болит голова. Пью Синупрет, нос промываю солевым раствором, использую хлорофиллипт масляные капли и нокспрей и конечно обильное питье. Подозреваю гайморит, к врачу очно не могу попасть уже который день.

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Аносмія один із основних симптомів COVID 19, звернутись до сімейного лікаря обов'язково!!! Додати на 3 дні НПЗЗ (німесил) по 1 пак 3 рд (якщо не вагітна). Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Добавте в нос Назонекс спрей по 2 впр 2 раза в день - до 10 дней. Можно Нурофен при боли. По возможности к врачу обратитесь.