Дарина | 2020-10-13 17:12:21

Кислота во рту

Здравствуйте! Скажите почему присутствует постоянная кислота во рту , даже во время приёма ИПП ? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
болезни, касающиеся стоматологии; негативные изменения в работе пищеварительного тракта; нарушение обмена веществ. Если кислый привкус предстает не после приема пище – это может свидетельствовать о появлении заболевания эндокринной системы, например, сахарный диабет; повышение содержания соляной кислоты в желудке; ограниченное употребление воды, недостаточность жидкости в организме, обезвоживание; неправильное употребление некоторых конкретных медицинских препаратов; чрезмерное потребление копченых, соленых, жирных, алкогольных продуктов питания, которые плохо влияют на процесс пищеварения и работы печени