Дарина | 2020-10-13 17:12:21
Кислота во рту
Здравствуйте! Скажите почему присутствует постоянная кислота во рту , даже во время приёма ИПП ?
Спасибо
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
болезни, касающиеся стоматологии;
негативные изменения в работе пищеварительного тракта;
нарушение обмена веществ. Если кислый привкус предстает не после приема пище – это может свидетельствовать о появлении заболевания эндокринной системы, например, сахарный диабет;
повышение содержания соляной кислоты в желудке;
ограниченное употребление воды, недостаточность жидкости в организме, обезвоживание;
неправильное употребление некоторых конкретных медицинских препаратов;
чрезмерное потребление копченых, соленых, жирных, алкогольных продуктов питания, которые плохо влияют на процесс пищеварения и работы печени