Анна | 2020-10-12 14:55:14

Келлоидные рубцы

Здравствуйте.В 12 лет я проколола уши.После чего через год у меня появился келлоидные рубцы сзади на мочках ушей.На одном ухе большой,а на другом очень маленький.В 14 лет мне его удалили.Тогда я носила золотые сережки.Потом я года 3 ходила без серёжек.И в 17 лет я захотела носить сережки.Пошла в салон,в котором мне прокалывали уши,и мне просто вставили сережки.Ношу теперь серебро,так как золото видимо просто не принимает.Могло ли это произойти из-за ношения золотых серёжек.Сейчас мне 23,я по прежнему ношу сережки и каждый день проверяю уши.Могут ли они снова появиться?

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Тяжко сказати, але більш краще в даному випадку Вам розповість алерголог. Будьте здорові!