Арсений | 2020-10-12 11:52:21

Chlamydia pneumonia

Здравствуйте, были обнаружены IgG Chlamydia pneumonia, пневмонии не было, но были жалобы на: боли в пояснице и в суставах (локти, кисти, колена) а так же раньше не слышал так отчетливо сердцебиение (частые постукивания). Семейный врач прописал тетрациклин 200мг и левомицетин 1 табл. по 4 раза в день. Во время лечения не было болей в пояснице сзади или суставах. Но после окончания лечения, через пару дней вновь появились боли в пояснице, и потом постепенно начали возвращаться боли в суставах. Когда я пришел к своему врачу, он сказал что возбудителя в теле больше нет и прописал мне успокоительные. Так же дополнительно сдал общий анализ крови, там все нормально и ревмопробы, так же все нормально (как это и было до лечения). Пожалуйста, помогите. От этих непонятных болях в пояснице сзади и суставах, сил больше нет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, только на основании однократного обнаружения "IgG Chlamydia pneumonia" ни диагноз не ставится, ни лечение не назначается... Назначения семейного врача сомнительны, но ведь зато обращения бесплатны... Вам, наверное, стоит его попросить направление на консультацию к инфекционисту. Пройти обследование, верифицировать диагноз, а потом уже и пролечиться. Выздоравливайте.