Александра | 2020-10-11 16:03:04

Предобморочное состояние после сна

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как быть... Мне 18 лет. В последнее время ощущаю постоянную слабость, головную боль (стреляет или давит то на лоб, то в висках, то в затылок), бывает ощущение, что как-будто залежала затылок... А вот в последнее время, когда просыпаюсь, то не могу сообразить как встать, лёжа кружит голову... Понимаю, что мне надо встать и дойти до нужного места, а когда встаю, иду через силу, начинаю падать, ловлю стены, в глазах мутнеет, сильно холодно и при том, что кружится голова, давит на лоб, и в сердце очень неприятно: что-то дрожит, дрыгается, вибрирует, а потом покалывает. Подскажите, пожалуйста, почему так, что это может быть? Благодарю Вас за ответ!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте подобные симптомы могут быть при различных заболеваниях . Какое у вас при этом состоянии артериальное давление? Не было ли травм головы? Как давно начались подобные симптомы? Рекомендую осмотр кардиолога и консультация невролога!!