Евгений | 2020-10-09 17:57:14

Контрацепция

Доброго времени суток. У меня глупый вопрос, но мне очень нужно получить ответ. Вопрос касательно правильно использования средств контрацепции и правил безопасности для предотвращения беременности. Суть вопроса в следующем - как перейти ко второму разу, если после полового акта нет возможности помыться. Также я буду очень благодарен, если вы распишите все правила гигиены до и после полового акта. То есть, как надеть презерватив это понятно, а вот что будет, если например, пойти в душ в трусах, помыться, и после этого надеть те же трусы и перейти ко второму половому акту; насколько вообще нужно быть аккуратным; насколько критично, если немного спермы попадет на простынь, или, допустим, на живот девушке - для меня это совершенно непонятно. Также я бы хотел узнать какие методы контрацепции лучше всего использовать для предотвращения беременности, правила безопасности при петтинге. Я буду очень благодарен, если Вы все это распишите как можно яснее и подробнее. Заранее огромное Вам спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, прежде всего необходимо понимать что правила гигиены необходимо соблюдать и до полового акта, и после него. Стоит заметить, что вероятность беременности зависит ещё и от дня цикла вашей партнерши. Есть дни когда вероятность беременности высока, и дни когда вероятность беременности минимальна. Если попадание эякулята происходит на живот, беременность маловероятна.