Владимир | 2020-10-09 10:04:46

Зуд кожи

Доброе время суток! Не могли бы вы мне помочь. У меня проблема с кожей, когда она сухая нет ни каких проблем, но только стоит мне вспотеть мне нужно срочно бежать под вентилятор, чтобы высушиться, иначе, если даже просто провести по любой части тела рукой или полотенцем вытереться, начинается неимоверный зуд! Так же, если я вспотею и приму ванну, тот же эффект, но если после душа облиться ледяной водой или практически кипятком, зуд проходит! В морской воде такого не происходит! На коже нет ни каких высыпаний, пятен и тому подобного. Зуд в основном начинается с мест покрытых волосами, голову я стригу на лысо, отпустить волосы не могу, потому что стоит вспотеть в первую очередь начинала чесаться голова и избавится от зуда было проблемно! Эта проблема уже очень давно, но раньше я был очень худой и она не сильно беспокоила! Очень надеюсь на ваш дельный совет. Заранее Благодарю.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Это может быть такие проявления аллергической реакции. Посетите доктора в период обострения.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно у вас парестетическая ноталгия или холинергическая крапивница. Нужно уточнять.