Игорь | 2020-10-08 08:10:09

Неврит

Добрый день. Выскочил на прошлой неделе герпес на губе. Через какое-то время начала болеть челюсть с левой стороны за ухом. Не сжимается до конца. Сегодня утром обратил внимание на то что мышцы правой части лица слабее мышц левой части. Губы как будто укололи ледокоином, улыбка не семитричная и когда надуваю щеки правая часть рта пропускает воздух. Как быть с такой проблемой?

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Волшебный ШАЛФЕЙШалфей, выступая как антиоксидант, стимулирует работу головного мозга, сохраняя хорошую память и светлые мысли.Это мощный антиоксидант, который борется с вирусами, бактериями и инфекционными очагами. С его помощью можно укрепить иммунную систему, вылечить туберкулез, обморожения, воспалительные процессы. Именно поэтому так важно иметь в доме под рукой запасы этой травы для быстрой и эффективной помощи больному.В состав шалфея входит розмариновая кислота. Благодаря этому органическому веществу растение обладает разнообразными лечебными свойствами. Частое применение шалфея позволяет развивать когнитивную функцию человека, улучшая его память и концентрацию. Розмариновая кислота является главным помощником в борьбе с окислительными процессами, которые с возрастом происходят в человеческом мозге. Это хорошая профилактика болезни Альцгеймера.Растение также богато на фенольные соединения и флавоноиды. Это сильные компоненты, помогающие устранять воспалительные процессы любой сложности. Листья шалфея часто заваривают в виде чая для устранения артритов, проблем с сердечно-сосудистой системой, болей в желудке. Внимание! Шалфей – это богатый источник полезных кислот, которые положительно влияют на состояние тканей всего организма. Они защищают кожные покровы и внутренние органы от свободных радикалов, тем самым замедляя все процессы старения на клеточном уровне. Он также улучшает состояние костей, укрепляет их и борется с остеопорозом. Многие используют полезные свойства шалфея для удачного и долгожданного зачатия.Лекарственные возможности шалфея применяют не только для устранения или профилактики серьезных заболеваний. Женщины с удовольствием используют компоненты растения для поддержания молодости и красоты своего тела. Его главное преимущество – способность нежно и деликатно очищать кожные покровы, ухаживая и защищая их от болезней и вредного воздействия. Растение позволяет бороться с высыпаниями, шелушением, угревой сыпью, родимыми пятнами и даже экземой. Благодаря его противовоспалительным свойствам кожа получает особый природный барьер, не позволяющий вирусам и инфекциям создавать на ней очаги воздействия.На женский организм шалфей влияет умиротворяющее. При помощи шалфея женщина может избавиться от многих вопросов, связанных с беременностью.Прежде всего, следует запомнить, что использовать шалфей при беременности категорически запрещено. В женском организме шалфей действует на 2 гормона – эстрадиол и прогестерон. Эстрадиол – наиболее активный женский половой гормон из класса эстрогенов. Прогестерон – один из главных гормонов беременности, благодаря которому начинается синтез других гормонов, необходимых во время родов и для выкармливания малыша. Шалфей угнетает синтез прогестерона и способствует повышению синтеза эстрадиола, поэтому применение шалфея во время беременности может спровоцировать выкидыш или у будущей мамы может не оказаться потом молока.Шалфей в гинекологии применяют при проблемах с менструальным циклом: болезненные менструации или неупорядоченный менструальный цикл. При нерегулярном менструальном цикле рекомендуется пить настой шалфея натощак утром и вечером в течение первых 10 дней после прекращения менструаций. Приготовить настой просто: листья шалфея, которые помещаются в 1 ч. л., заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 15 минут. Принимают по 0,5 ч. л. Каждый день следует делать новый настой.Нередко женщины принимают шалфей при климаксе. В данной ситуации шалфей обладает двумя свойствами: он одновременно омолаживает и успокаивает женский организм, и период климакса протекает более спокойно. Во время климакса следует пить отвар шалфея, однако нужно соблюдать чередование: 2 недели приема отвара и 2 недели отдыха.Также можно использовать шалфей для волос. Отвар шалфея помогает укрепить волосы. Для достижения такого эффекта следует использовать отвар (комнатной температуры) после каждого мытья волос. Достаточно просто сполоснуть им уже чистые мокрые волосы. Добавление эфирного масла в маски будет способствовать росту волос. Шалфей обладает прекрасными лечебными свойствами.Трава шалфей содержит в себе множество антиоксидантов, которые удаляют из организма свободные радикалы, поэтому веточка шалфея в чае никогда не будет лишней. Шалфей пригодится и всем желающим похудеть. Он быстро создает ощущение наполненного желудка, и человеку меньше хочется есть. В семенах шалфея содержится много клетчатки, она помогает не только избавиться от лишнего веса, но и очистить кишечник от продуктов метаболизма.