Наталія | 2020-10-07 20:22:44

Аневризма левого желудочка

Уважаемая Ирина Александровна,маме 62 года,в анамнезе 3 инсульта и 4 инфаркта,так же по узи диагностировали аневризму левого желудочка(постинфарктную).Врачи рекомендуют оперировать,но большие риски,какое медикаментозное лечение поддерживающее Вы бы порекомендовали?Операцию все же делать не будем,много сопутствующих(бронхиальная астма,диабет 2 типа)

Ответы врачей 2

 Стародуб Юрий Сергеевич
кардиолог, анестезиолог, кардиохирург
Адрес: ДУ «НИССХ им. Н.М. Амосова», 9:00 – 14:00
Телефон: тел.: +38-050-215-13-11
Здравствуйте. Вы можете связаться со мной на предмет операции в НИССХ им. Амосова. 050-215-13-11.
Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ДИАБЕТ И АСТМА НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ОПЕРАЦИИ И 90% взрослых пациентов идет на операцию с букетом сопутствующей патологии. Проконсультируйтесь с ведущими хирургами Киева, уверена, что маму можно и нужно оперировать после коронарографии. Она женщина среднего возраста, ей можно продлить жизнь и улучшить качество жизни. Таблетки этого не сделают