Олег | 2020-10-07 18:28:48

В темноте мерцает перед глазами

В темноте мерцает перед глазами, подобно тому, как это было у старых мониторов с низкой частотой развертки

Ответы врачей 2

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Олег! Мерцание также может быть симптомом глазной мигрени. Мигрень обычно ассоциируется с такими факторами, как стресс, плохое питание или недостаток сна. Вот некоторые советы по профилактике, чтобы предотвратить появление мигрени или снизить болезненные факторы: - Следите за сбалансированной диетой, уменьшая потребление алкоголя и возбуждающих продуктов и напитков; - Следует уменьшить стресс и ситуации, которые могут вызывать беспокойство; - Сон должен быть с достаточным количеством часов для отдыха; - Прекратите курить; - Старайтесь употреблять больше жидкости; - Избегайте малоподвижного образа жизни и эпизодов зрительной усталости. Во любом случае, рекомендуется обратиться к офтальмологу для изучения и устранения других возможных патологий, связанных с мигренью.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Здесь 2 причины. Или спазмы артерий сетчатки или готовится разрыв сетчатки. Нужен осмотр. И померяйте артериальное давление