Ника | 2020-10-06 21:52:06

беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 18 недель. Молочница. Чем лечить? Оо своего гинекогола ничего не могу добиться.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Лечение молочницы у беременных должно проходить под наблюдением врача. Использование ряда препаратов в период вынашивания ребенка запрещено, так как они влияют на течение беременности и развитие плода. Многие таблетки, которые можно без проблем применять обычным женщинам, будущим мамам противопоказаны, а вот свечи несут в себе значительно меньший риск для здоровья малыша. — Для лечения беременных рекомендуется проводить только местную терапию молочницы с учётом срока беременности. В любом случае необходи контроль вашего врача