Влад | 2020-10-06 15:27:41

COVID-19

1. С 20-го августа на самоизоляции, т.к. контактировал с больным на коронавирус. Во время самоизоляции дней 5 была повышенная температура, до 38 градусов, небольшая ломота. 2. 03 сентября сдал анализ на коронавирусную ифекцию ПЦР - НЕ ВЫЯВЛЕНО (забор материала 03.09 , выполнение 08.09 ) 3. 10 сентября сдал анализ методом ИФА Імунологія-ELISA Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgA - > 9 - більше або дорівнює 1.1- позитивний результат Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgG - 2,3 - більше або дорівнює 1.1- позитивний результат 4. 28 сентября Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgA - > 11 - більше або дорівнює 1.1- позитивний результат Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgG - 7,7 - < 1.4 - негативний результат ≥ 1.4 - позитивний результат Метод: Хемілюмінесцентний імуноаналіз (CMIA) Сдавал ИФА тесты, потому, что в течении 3-х недель был в тесном контакте с больным. Что ЭТО всё значит (согласно анализам), могу ли я быть носителем инфекции (дабы не заражать окружающих и близких), есть ли необходимость в повторной сдаче анализов. ? Заранее спасибо за ответ. (вроде-бы изложил всё подробно...)

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
У Вас имела место коронавирусная инфекция.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Нельзя исключить перенесенную вирусную инфекцию Ковид-19. Для исключения "носительства" (как Вы написали) надо сдать ПЦР на этот вирус и пройти врачебный осмотр