Юлия | 2020-10-05 20:59:56

Сыпь, боль кожи спины, температура.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить: у моего жениха началось плохое самочувствие, после того как перетрудился на работе, и начался упадок сил, и потом начались температура которая днём поднимается до 37.2-37.6, вечером иногда падает до 36.3, по разному бывает, кроме этого вся спина у него болит кожа, говорит, как после ожога солнечного, больно прикасаться одеждой, и даже когда идёт или едет на самокате и подпрыгивает немного на трещинах в асфальте это отдаёт болью по всей коже спины, будто она трясётся, хотя он худой, там нечему трястись. Он дальше ходит на работу, еле двигаясь, и это уже продолжается около двух недель. А дней пять назад заметили высыпания на левой части торса, на рёбрах... они сначала чесались, а сейчас болят когда тронешь, будто жало вонзилось, и кто то шевелит его за торчащий кончик.. к врачу сказали с температурой больше 37 нельзя, завтра будет звонить врачу, спрашивать, но если вы знаете сейчас что это скажите пожалуйста, неизвестно как он дозвонится и сколь быстро им займутся... еще у него зажат нерв с той же стороны что и сыпь, и под лопаткой тоже. И седалищные нервы ему когда то лечили и обезболивали. Он думает что это на нервной почве, потому что часто доводили на работе до нервного срыва. И упадок сил он думает что получил частично изза нервов тоже. Подскажите пожалуйста. Спина не красная, а высыпания красные.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Не исключено, что это проявления опоясывающего лишая. Посетите доктора, к сожалению, без осмотра (только по фото) сделать однозначные выводы невозможно.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Герпес зостер (опоясывающий лишай).