Татьяна Новоселова | 2020-10-02 23:11:50

консультация-совет

Здравствуйте, извините, что беспокою в позднее время. Прошла МРТ коленных суставов. Вот такой результат: правое - МР картина повреждения латерального мениска (IIIб ст по Ctoller) с формированием параменистовой кисты. Дегенеративные изменения медиального мениска (I-II ст по Stoller). Частичное "застарелое" повреждение передней крестообразной, медиальной и латеральной коллатеральных связок. Начальное проявление гонартроза. Левое - МР картина дегенеративного повреждения медиального и латерального менисков (II ст по Stoller). Частичное повреждение передней крестообразной связки. Начальные проявления гонартроза. Подскажите, п-ста, что мне с этим дальше делать? Какие последствия? Как это лечится? Нужна ли операция? Чувствую себя не очень. Боли практически постоянно. Хруст и щелчки тоже. Периодически опухают и отекают. Без наколенников не хожу. Спасибо

Ответы врачей 3

 Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Телефон: 067 424 7169
мрт диск надо смотреть тестировать 0674247169
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Нужно начинать лечение. Если этого не сделать - будет развиваться артроз колена. Какой вариант лечения вам нужен? На этот вопрос возможно ответить после непосредственного обследования у ортопеда. Конт тел 0679749582
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Показано хирургическое лечение. Конт тел 067 408 21 27.