Анна | 2020-10-02 13:17:48

Травма связки или мениск

Добрый день.Подскажите пожалуйста, что лучше сделать узд или МРТ? 2 недели назад прыгнула на левую ногу и подвернула в коленке ,врач сказал сделать узд так как рентген норм. Перелома нет ,в заключении написал рванные связки и направил на узд. Опухлостей нет, не болит,но не могу этой ногой подыматься по ступенькам и когда присела не могу подняться. Прочитала что такие симптомы характерны для повреждения мениска .Узд может не показать этого или покажет?

Ответы врачей 4

 Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Телефон: 067 424 7169
мрт
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Вам нужно МРТ и проконсультироваться у ортопеда
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
МРТ.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
УЗД не информативно. Делайте МРТ 1,5 Тесла. Можно больше, но не меньше. И приходите со снимками МРТ (068-321-42-87). Заключения тоже обычно малоинформативны. Зависит от того, кто их пишет.