Эмиль | 2020-10-02 10:20:59

При глотании болит правое ухо и правая миндалина

Спасибо за ответ. Считаю нужным дополнить информацию. Тот же 7 день: появились мысли, что это не вирусная природа, или не только вирусная. Начал пить ципролет. Теперь пью его и циклоферон. На 8 день температуры нет, может небольшая была на 4-5 день. Кашля нет. Отхаркиваться нечем. Иногда даже проскальзывает мысль, что я выздоровел, но стоит глотнуть, болезнь быстро разворачивает мои надежды. Белых пятен на миндалинах нет. Также на 8 день: Когда подробней изучил полость рта в интернете, поймал себя на мысли-а миндалина ли это? Эта опухоль впритык к последнему нижнему зубу(даже какой-то прыщик торчит над этим зубом), вероятно до миндалины. Судя по картинкам-это ретромолярный треугольник, около слизистой оболочки щеки. Думаю, это все меняет, не так ли? Глотать тяжело только для правой стороны головы. Для левой все хорошо-слева не опухло и при глотании не отдает в левое ухо. Вечером 8 дня по рекомендациям начал полоскать горло прополисом(правда полоскал перед сном и один раз). На 9 день с утра никаких улучшений не почуствовал. Также начал покашливать, появилось першение в горле(особо сильное при попытке что-то сказать). Температуры не наблюдаю. На что похожи симптомы? Что бы вы порекомендовали пить, может сделать что-то?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Я вам  рекомендую обратиться за помощью к доктору.