Андрей | 2020-10-01 09:35:17

Венозный бугорок

Сдраствуйте! Начал заниматься боксом, мне 36 лет. В нижней части голени, появился венозный бугорок. Стоит прекратить занятие спортом? До этого момента ноги были абсолютно чистые..что делать? Уйдет ли этот бугорок, если остановить нагрузки на ноги, стоит носить определенные бинты? Спасибо

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день. Эта варикозный узел, сам он уже не уйдет. Тренировки можно продолжить, но только в специальном медицинском компрессионном трикотаже (чулках) 2го класса компрессии с сертификатом RAL GZ 387.