Антонина Ивановна Ковтюх | 2020-09-30 08:47:08

Слезятся глаза

Добрый день, доктор! У меня слезятся глаза, особенно по утрам. А аллергик, на амброзию, август и сентябрь. Аллергия дает и на глаза, они чешуться, может в этом причина. Обращалась к врачам, они выписали Визин, но он не помогает. Что подскажете?

Ответы врачей 1

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Добрый день, Антонина Ивановна! Если Вы не лечитесь у аллерголога, а принимаете симптоматические средства (антигистаминные препараты), то снимут глазные ее признаки местно в каплях 1 неделю Опатанол 1к х 2 р в день + Визин 1к х 3 р в день, 2-ю неделю и конца аллергического периода Лекролин-Форте 1к х 2 р в день + Визин 1к - 1 - 2 р в день. Если есть заложенность носа, то Галазолин 0,1% 3 р в день 2 недели.