Артем | 2020-09-28 11:33:28

Витамины

Добрый день. Хочу на осенне-зимний сезон начать принимать какие-то витамины для повышения иммунитета и профилактики вирусных заболеваний. Дорогостоящие, разрекламированные лекарства сразу исключаю, так как очень сомневаюсь, что они оправдывают свою цену. Поэтому пока рассматриваю такие препараты: Ундевит, Ревит и Аскорбиновая кислота. Но ни в одном из этих препаратов нет витамина D. Поэтому хочу спросить совета у врачей, какие есть препараты из низкой ценовой категории, содержащие витамин D? Спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Сколько витамина Д должен употреблять человек? Это зависит от возраста: необходимая суточная доза для взрослых от 18 до 50 лет – 600–800 МЕ, старше 50 – 800–1000 МЕ. А детям нужно 400 МЕ в сутки. Одним из более менее бюджетных являеться Олидетрим. Цена в аптеках от 100-200 грн.