Алина | 2020-09-28 11:32:55

линзы для астигматизма

Здравствуйте. я ношу линзы для астигматизма -1,50, 1,75, 20. можно ли мне обычные линзы носить и тогда какую диоптрию выбрать?

Ответы врачей 1

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Алина! Не советую подбирать контактные линзы по интернету. В Вашем случае нужно иметь объективные данные оптики (рефракции) Ваших глаз, субъективно принимаемую и комфортную очковую коррекцию, а также субъективно принимаемую или непринимаемую коррекцию без цилиндров. Целесообразность объективного обследования глаз также диктуется тем, что астигматизм может начальным проявлением такого заболевания как кератоконус.