Анна | 2020-09-28 00:36:56

Ощущения в груди

Здравствуйте,беспокоят «толчки» в грудной клетке чуть выше желудка,посередине,их очень сложно описать.Иногда просто как воздухом ( как расплывается воздухом что-то внутри),иногда как залп таких толчков ,очень странное и пугающее чувство. Делала экг,узи сердца,холтер,все в норме,присутствуют единичные экстрасикстолы и паузы до 1,4 секунд,что это значит?Когда понервничаю тоже проявляются такие спазмы.Это сердце так даёт?В последнее время когда встаю с кровати ощущаю своё сердцебиение,прям стук такой,когда засыпаю на животе тоже ощущение это сердцебиение,очень страшно.Эти ощущения ещё напоминают как на качели с высоты в низ опускаешься,как воздух расплывается Если надо,могу прикрепить результаты холетра

Ответы врачей 1

 Стародуб Юрий Сергеевич
кардиолог, анестезиолог, кардиохирург
Адрес: ДУ «НИССХ им. Н.М. Амосова», 9:00 – 14:00
Телефон: тел.: +38-050-215-13-11
Здравствуйте. Скорее всего, вы чувствуете свои единичные экстрасистолы в виде толчков. Если быть точнее, толчок - это следующее сокращение после экстрасистолы. Эсли по ЭКГ, УЗИ и холтеру все в порядке, не стоит беспокоиться.