Катерина | 2020-09-25 17:03:12

Бета хгч

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ли бета хгч всегда повышен на протяжение всей беременности? Если например сделать тест в 25 недели беременности и результат 1,2 (для неберменных женщин до 5) это значит что 100% нет беременности?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Зная уровень бета-ХГЧ в крови, можно уже на 6-8-й день после зачатия диагностировать беременность (в моче концентрация бета-ХГЧ достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже). В норме при беременности в период между 2-й и 5-й неделей количество бета-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток.