Ольга | 2020-09-22 22:22:14

Кандидоз кожи головы

Добрый день. Был поставлен диагноз кандидоз кожи головы. Назначено лечение препаратами + гель и шампунь. Есть ли смысл стричь/сбривать волосы для повышения эффективности геля и шампуня? Волосы до середины шеи, по жизни не очень густые, а сейчас так тем более, поскольку часть успела выпасть, пока еще продолжает и,видимо, какое-то время еще будет выпадать, т.к. лечение только начали, а поврежденные волосы явно еще есть, которые еще не успели выпасть. Переживаю за внешний вид, т.к. на восстановление и то, чтобы начали расти новые волосы тоже время потребуется. Страшно представить как шевелюра будет выглядеть. Может бритье/короткая стрижка упростит лечение, да и как-то выровняет внешний вид?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Без осмотра или фото дерматолог не консультирует.