Ксения | 2020-09-13 20:24:35

Боль в сердце при пролапсе метрального клапана

Добрый вечер. У меня пролапс метрального клапана. Диагноз поставили ещё когда я была в школе. Сейчас мне 23 и последний год у меня временами болело сердце (колющей болью в левой стороне, не давая возможности вдохнуть). Полгода назад, болела, принимала антибиотики. Упала в обморок, связано это с таблетками или с чем-то другим, я не знаю. Но до этого некогда не падала в обморок. На данный момент болит сердце ноющей болью. Есть ли причины беспокоится и бежать к доктору? И что делать? Может какие-то нужны лекарства?

Ответы врачей 1

 Стародуб Юрий Сергеевич
кардиолог, анестезиолог, кардиохирург
Адрес: ДУ «НИССХ им. Н.М. Амосова», 9:00 – 14:00
Телефон: тел.: +38-050-215-13-11
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи сердца в профильном заведении. Если вы находитесь в Киеве, вы можете обратиться в НИССХ им. Амосова. Если будут вопросы, звоните.