Екатерина | 2020-09-11 19:24:44

Хронический тонзилит

Добрый вечер!Интересует такой вопрос на данный момент температура держится от 37 до 37,3 , болит голова и есть першение в горле , заглянув туда наблюдаю покрасневшие мендалины и в лакунал белый налет с одной стороны небольшой с другой . Такая ситуация у меня частая как только или сильно холодного выпью или ребенок приболеет обязательно у меня воспаляется горло и такая ситуация температура может держатся месяц был случай зимой.Страдаю с наверное 16 лет . Сейчас чем можно полечится и в дальнейшем как справится с этой гадостью ?Что нужно делать чтобы избежать рецидивов ? Буду благодарна за овет, спасибо)

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Чтобы избежать повторных воспалений в миндалинах, вам нужно показаться ЛОР врачу, чтобы оценить в каком состояние находятся ваши гланды, сделать необходимые анализы и как минимум промывать лакуны необходимо. Сейчас в остром процессе симптоматически полощите горло, если боль остается - визит к доктору.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Вам потрібно знайти хорошого ДОКАЗОВОГО отоларинголога. Адже скарги ваші тягнуть на діагноз хронічний тонзиліт ,але такого вже немає!!!! Мазки також тут не допомога. Потрібно точно виясняти з чим це пов'язано,бачити Вас при кожному запаленні, тому моя думка так по інтернету не допоможеш. Будьте здорові!