Ирина | 2020-09-07 12:29:31

Возможно ли заражение

Это было около месяца назад вроде бы моя Бабушка купила пюре сухое хотя оно уже у нас было так вот я ела другое пюре которое было уже начато когда я его открываю то завязываю в узел чтобы оно не рассыпалось а через неделю когда это стало заканчивается я стала открывать то но смотрю оно уже открыто там была дырка и я переживаю из за этого возможно ли заражение бешенством

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Возбудитель бешенства - специфический вирус, содержащийся в слюне больного животного. Заражение человека происходит при укусе и проникновении в рану слюны больного животного. Внедрившись через поврежденную кожу, вирус бешенства распространяется по нервным стволам до головного и спинного мозга.