Оля | 2020-09-07 10:52:15

Постоянная краснота на щеках

Здравствуйте,у меня с детства был румянец на щеках,а со временем появилось стойкое покраснение,иногда чуть краснее,иногда бледнее.Пробовала очень много всего.Самое эффективное -гормональный крем Афлодерм.Но результат временный( Врачи ставили разные диагнозы,кто то говорил ,что это розацея,кто то предполагал ,что проблема внутренних органов,некоторые вообще говорили ,что это из за фолликулярного кератоза,так как он у меня есть на руках и ногах.Вот уже где то 5 лет мучаю свою кожу толстым слоем тонального крема,так как без него не чувствую себя комфортно(( Хочется иметь кожу как у всех(

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Купероз, розацеа.... Часто это наследственное, особенно, когда прародители болели гиперацидным гастритом, язвой желудка... .Усугубляет мнительность и сосуды реагируют на эмоциональные переживания. Имеются косметические методы лечения, но я их не рекомендую, поскольку часто бывает усугубление и рецидивы. Смиритесь и примите, как есть (часто такой "румянец" украшает девушку и нравится парням).