ярослав | 2020-09-05 02:02:00

Тромбоз шунта

Здравствуйте! В 2017г. мне было сделано бедренно-подколенное шунтирование аутовеной. Сейчас на стопе сбоку появились темные пятна. В больнице врач сказал нужно ампутировать. Вот результаты УЗИ: ОБА и ГБА проходимы кровоток магистральный, удовлетворительных характеристик. ОБА стенозирована до 30% по диаметру. ПБА-окклюзия от устья. Тромбоз бедренно-подколенного шунта. ПоА, ТПС проходимы, кровоток коллатеральный компенсированный. ЗББА ПББА проходимы до стопы, кровоток коллатеральный декомпенсированный (PS= 10-12см/сек) Неужели ничего нельзя сделать? Спасибо!!

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Можна сделать балонную ангиопластику и стентирование, после прямой ангиографии.