Дмитрий | 2020-09-04 22:49:06

Не заживает рана на стопе

Здравствуйте. Такая ситуация: год назад пробил ногу гвоздем. Тогда все зажило и получился мозоль. Ничего не беспокоило. А в начале мая рана возпалилась, начал выделятся экссудат. Поехал к хирургу, он все вырезал, назначил повязки с Метилурацилом и ванночки с морской солью. Рана вроде начала заживать, и все равно потом начал выделяться экссудат. Рана не зажила, возле раны снизу была гулька, где набрался гной и ее прорвало. До сих пор мучаюсь. Поехал к врачу снова, он что-то там порезал, назначил йоддицерин и сказал прилаживать пока не засохнет все и затянуться. Ничего не затягивается. Рана ужасно болит когда прикасаясь к ней. Подскажите, пожалуйста, может какой антибиотик нужно. Лечение не прекращал ни дня. Все лето мучаюсь. Уже 4 месяца. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте назначение лекарственных препаратов возможно только после осмотра. В случае незаживления и наличия гноя обычно назначаеться антибиотикотерапия не менее 7 дней. А так же рекомендую проверить уровень глюкозы в крови!