Марина | 2020-09-04 10:59:07

Как мне понять анализ

Тестостерон 0,857 Фолікулостимулюючий 7,18 Лютеінізуючий 27,25 Помогите понять

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Тестостерон- норма для взрослых женщин — 0.29–1.67 нм/л, в период постменопаузы — до 1.42 нм/л. Фолликулостимулирующий гормон — норма у женщин В норме соотношение между ними должно составлять 1,3—2,5 к 1. Если показатель снижен, проблема заключает в самом процессе созревания ооцитов. Увеличение показателя указывает на наличие синдрома поликистозных яичников.Норма ЛГ у женщин варьирует в зависимости от фазы менструального цикла. Так ЛГ – гормон, который у женщин до менопаузы и у девушек старше 14 лет находится в пределах от 0,61 до 56,6.