Татьяна Ивановн | 2020-08-27 11:55:20

отечность

Уважаемый Владимир Викторович! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Второй день отечность верхнего века правого глаза. Сначала думала - начинается ячмень и прогрела яйцом. Но сейчас вижу - что-то не то. Болит не глаз, а голова. Отечность небольшая. но заметная. утром есть покраснение, днем нет. К сожалению, попасть к участковому врачу сложно (запись аж на 8 сентября), платная клиника не по карману (я пенсионерка). Может, какое- то лекарство посоветуете? Заранее благодарю Вас.

Ответы врачей 1

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Спасибо за доверие. Односторонний безболезненный отек век, который не реагирует на тепловые процедуры и больше сопровождается головной болью предположительно указывает на невоспалительную природу отека. Подтверждением этого будут мягкое, не горячее веко. Если глаз не красный, нет двоения, положение в орбите правильное, зрение не хуже - причина отека не глазная, а в смежной веку области. Здесь нужен осмотр. Этот интернет ресурс позволяет размещать фото. Сделайте и разместите. Будет хоть неполный, но осмотр. В качестве рекомендации до визита к врачу: 1-не грейте; 2-если головная боль усиливается примите Нимесил 100 мг не больше 2 р в день после еды; 3-если отек усиливается, затронут глаз- обращайтесь по скорой (в Киеве это Александровская больница 4 корпус, работает круглосуточно); 4. нужно спланировать осмотр и семейного врача и ЛОРа, возможно КТ орбит (о его необходимости скажет ЛОР).