Настя | 2020-08-27 08:40:11

Царапина в горле

Здравствуйте, проснулась утром от сильной боли в горле, вчера вечером ела сухарики,все было нормально. Больно говорить, глотать,молча будто ком в горле,самочувствие нормально, подскажите пожалуйста что этоя?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  Могла быть механическая травма слизистой глотки. Возьмите Тантум Верде спрей по 2 впр на заднюю стенку глотки 3 раза в день.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо немає інших симптомів вірусної хвороби (нежить,кашель, температура) можливо була травма слизової оболонки ротоглотки (сухариком), але без огляду точно не скажеш, ощадлива дієта, тамтум -верде по 1 табл 4 рд розсм,якщо не стає краще або гірше огляд лікаря. Будьте здорові!