Олеся | 2020-08-26 18:59:23

Спорт

Добрый вечер. У моей бабушки, после перелома шейки бедра, спустя 3 недели появилась отечность от колена до пятки. Приходила врач на дом и сообщила что это отрафировались мышцы и прописала мочегонные и уколы витамин В, но ничего не помогает отечность не проходит уже 2-ю неделю. Может вы подскажите что делать?

Ответы врачей 3

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
При переломах шейки бедра нарушается функция всей конечности и в частности приток-отток крови к конечности. Что в свою очередь может привести к тяжелым заболеваниям сосудов травмированной конечности. Профилактика этому только востановление функции конечности. Восстановить функцию конечности при данной проблеме возможно только если выполнить операцию -замену поломанной кости на ендопротез. Других вариантов, к сожалению, нет. Пациенты с такими травмами не имеют перспектив к выздоровлению. Операцию можно выполнить в любое время. Но чем раньше - тем лучше. Дома наблюдается врачем поликлиники. Тел/вайб 0679749582
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Может быть тромбоз вен, может быть и просто из-за самого перелома отек держаться довольно долго. Перелом же не сросся. Правильнее думать в сторону замены сустава - звоните 068-321-42-87. Для уточнения причины отека в первую очередь стоит делать УЗИ вен нижних конечностей. Но для профилактики тромбоза нужно просить травматолога, который осматривал очно, решить с целесообразностью проведения тромбопрофилактики и ее объемом.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. Стоит выполнить УЗИ вен ноги и показать пациентку ортопеду или хирургу. 2. Стоит (очень !) рассмотреть вопрос об операции. Конт тел 067 408 21 27.