Алексей | 2020-08-26 13:34:10

Раздражение

Добрый день. вот такой случай, девушка парню говорит что у неё богатый сексуальный опыт, парня это задевает и злит но в чем пречина такой реакции не понятно

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Алексей. Если этот парень - Вы, то форма, которую Вы выбрали, что бы спрашивать, говоря о себе в третьем лице - тоже повод призадуматься что Вас останавливает писать от первого лица. Если это не Вы тот парень - то спрашивать у парня. Если этот парень - Вы, то имеет смысл разбираться с этим на консультации, т.к. причин может быть много. Самая банальная и простая - чувство неполноценности, неуверенности, что Вы можете быть лучше, чем те, "остальные" до Вас. Страх поражения и неудачи. Сравнение Ваше (не факт, что девушка сравнивает) с другими. Злость - частый признак того, что на Ваши границы кто-то покушается. Здесь же Вы сами производите с собой акт самосаботажа - сами себя считаете ниже, чем остальные. Потому и вызывает это злость и задевает Вас. Ревность же тоже природное чувство, если понимать, что по ним скрывается. Ревновать к прошлому - бессмысленно, но очень азартно. Часто люди в паре притягивают для усиления переживаний истории из прошлого, что бы сделать проживание отношений для себя более яркими, а эмоции - "на грани фолла". Так может быть. Приходите онлайн, разберёмся.