Захар | 2020-08-26 13:26:20

Суицидальные наклонности?

Здравствуйте! Меня беспокоит мое состояние, я боюсь, что все таки убью себя. Началось все с начала августа (1-2 числа в аккурат). После некоторых событий, повестки в армию при поступлении в университет, у меня начались суицидальные проявления, как это назвал один знакомый. Постоянное состояние тревожности, но не над будущем, мне, честно, плевать что там будет. Апатия, отсутствие аппетита, не понимание, что реально, а что нет. Я даже не уверен были ли попытки суицида, точно знаю, что однажды проглотил 5 баночек никотиновой кислоты в таблетках, но на утро, мне было очень плохо, я нашел только одну и то полную. Я не уверен были ли мои старые попытки суицида правдой. Я начал курить в надежде убить себя хотя бы медленно, пить что-бы набраться смелости все таки перерезать вены, но все четно. Максимум на что меня хватило, это ныть все время. Я очень сильно устаю на работе, хотя работа у меня очень легкая. Я постоянно подавлен и чувствую себя никому не нужным, что от части и правда. Меня пугает перспектива того, что однажды я все таки доведу себя до инвалидности, сделав глупый суицид из разряда съесть 10 пачек глицина (не летально как я понял). Мне нужна помощь психиатра в этом случае или это все надумано, как мне твердят все знакомые (я довольно асоциальная личность, поэтому знакомых у меня два и то в соц. сетях)? И если все таки нужна, то что именно мне нужно и что оно будет собой представлять? Честно, страшно, что врачи осудять и отправят домой с рецептом диазепама (тут я точно его намешаю с алкоголем).

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Вам нужна помощь скорее не психиатра, а врача-психотерапевта.