кирилл | 2020-08-26 00:34:48

Пятно после раны

Здравствуйте. Был ожог на спине. (остались следы от прыщей в этом месте,и я натер их сильно порошком из бадяги. Образовалась корка,которая сошла через дня 3,а за ней была светло-розовая кожа,кое-где царапины с небольшой кровью,как порезы какие-то. Через 3-4 дня эта розовая кожа превратилась резко в желто-коричневую. Так же остались пятна такого же розового цвета на позвонках.) Вопрос: чем это теперь можно убрать и можно ли вообще?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё зависит от причины пигментации: если это от бодяги, то должно пройти через месяц; если геморрагии от травмы, то будет дольше; если это вторичная пигментация после воспаления, то прогноз неопределённый. Нужно тестировать.