Надя | 2020-08-25 12:45:21

Стафилококк эпидермальный

Добрый день! Чем лечить, посоветуйте, пожалуйста. Была у лора в гос клинике приписали все препараты от аллергии... Сомневаюсь что ими избавится от стафилококка можно. Результат на флору и чувствительность прикреплен к письму.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Стафилококк эпидермальный это нормальная флора.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Є потогенна та умовно- патагена флора. Ми не лікуємо стафілокок ,ми лікуємо скарги якщо дійсно від нього. (Ви скарги не описуєте,тому лікування не пишемо). Лікування має приписувати лікар який направив на мазок. Будьте здорові!