Лена | 2020-08-25 10:09:36

приступ

Добрый день. Дочери 15,5 лет. Утром случился судорожный приступ. вызвали скорую, сказали эпилепсия. Вчера сделали энцифолограму, МРТ, никаких отклонений нету. Девочка накануне спала 4 часа и выпила 0,5 л сидра. Год как не ест мяса и рыбы. Т.е. вегетарианская пища. Что могло спровоцировать такой приступ? Какое обследование еще нужно сделать? Врач прописал ей успокоительные и витамины группы В. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Во-первых, я не считаю, что полное вегетарианство полезно, особенно для детей и подростков. Во-вторых, обследуйте тщательно ребёнка на глисты, лямблии, маркёры активации герпесвирусов, боррелиоз... В третьих, можно проконсультироваться в Городском центре эпилепсии.