Вячеслав | 2020-08-24 10:46:42

Температура от 36 до 37, моча белого цвета 2 недели.

Добрый день. Заметил ухудшение здоровья 2 месяца назад: постоянно заложен нос по утрам и незначительные выделения из носа на протяжении дня. Месяц не придавал значения пока не начались сильные головные боли и температура тела скакала от 36 до 37, моча стала всегда белого цвета. Обратился к ЛОР врачу тот назначил лечение: Левофлокс 500в/в капельно, Метронидазол 100в/в капельно, таблетки- Цетрин, Синупред, Нимид, Зиомецин 500, В нос- риназолин, синуслифт. Спустя неделю после окончания лечения моча стала обычного цвета, головная боль не прошла. Обратился к невропатологу, сделал УЗДГ МАГ головы заключение- недостаточность кровотока по ЛПА и ППА вертеброгенного генеза . Внутричерепная венозная гипертензия. ЭЭГ- Общемозговые изменения ирритативно-гипоксического характера. Негрубое раздражение медио-базальных отделов правого полушария. МРТ головного мозга- мелкоочаговые проявления церебрльной микроангиопатии, характерны для ДЭП 1 степени, искривления носовой перегородки, скларотического строения сосцевидных отростков. анализ мочи- клетки плоского эпителия в небольшом количестве анализ крови- Эритроциты- 5.16 RDW-CV- 11.9 Назначили курс лечения на 2 месяца: Гидазепам -6 дней, (Спитомин, Когнум, Сермион,Нормовен,)- 2 месяца. Через неделю приема этих препараторов я полностью восстановился. Начал опять бегать, ходить на турник. Прошло еще 2 недели и у меня опять моча белого цвета( уже 2 недели), опять температура и головные боли, нос по прежнему заложен по утрам. Я проживаю в небольшом городе у меня в городе есть только терапевт( бабушка лет 70-ти).Для любых других обследований нужно выезжать в другие города и зачастую они платные. Подскажите к кому из врачей мне обратиться еще(может к вирусологу?) и что может быть причиной мочи белого цвета и температуры, которая не проходит уже 2 недели.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. В "городе" не может быть 1 врач. Нет многих данных исследований, не указаны диагнозы. Дополнительно к перечисленному могу посоветовать сдать кровь на ВИЧ, на герпетические вирусы и иммунограмму. Ваш случай не формат для нашего сайта. Консультация возможна по скайпу или очная; бесплатно - по месту регистрации проживания.