Марина | 2020-08-22 16:33:51

Нарушения сна

Добрый день! Надеюсь Вы мне поможете и дадите какой-то совет, потому что я мама в декрете и времени и возможности по врачам ходить нету. У меня несколько лет по ночам когда сплю если слышу какой-то звук через резко просыпаюсь в страхе что чтото случилось, например если шум воды то через сон кажетья что потоп, если ребенок заплачет, то подрываюсь резко как будто чтото плохое с ребенком произошло, если ночью в дороге усну то от шума просыпаюсь кажется что авария может быть, это бывает 1-3 раза в неделю. Еще рание до этого было такое когда очень крепко и быстро усынала казалось как будто ктото душит и я проснутся не могу, но это прошло. В жизни была сем лет назад очень тяжелая стрессовая ситуация потеря любимого человека. Потом из последнего тяжолая беременность и роды очень переживала что б с ребенком все хорошо было. Еще когда беременная была кошмар приснился с криком проснулась. Ну этому значение не придавала думала просто усталось...но наверное с этим чтото делать нужно, бо сон нормальный без пробуждений редко происходит. Может чтото посоветуете пропить. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.день. После перенесённых стрессов у людей часто бывает повышенная тревожность по типу "старт-рефлекса", а у молодых мам этот рефлекс и без стрессов активируется из-за ребёнка. Тут больше поможет специальная психотерапия. "Пропить" - это к врачу (на прием), в интернете такое не решается.