Алёна | 2020-08-21 10:53:23

Щитовидка и ГВ

Добрый день!Владимир Иванович у меня к Вам очередной вопрос,ответьте пожалуйста!Мой диагноз АИТ с узлообразованием.Гипотиреоз средней тяжести.Вы мне скоректировали дозу,пила один день 75второй100(У меня почти 7-я неделя беременности,в начале(28.10.2019)беременности сдала ТТГ был 1,95 мкМО/мл,пила эутирокс 50-ку,до вчерашнего дня,вчера(27.11.2019) сдала ТТГ, из-за того что чувствовала себя хуже и он вырос сильно 4,78 мкМО/мл Посоветуйте пожалуйста,какую дозировку принимать)Последнее ТТГ сдавала 17.07.20 на 9 месяца беременности,результат был 1,47 срок родов был 19 июля,родила 26 июля вес 3880,рост 55см,была потеря крови,но точно сколько сказать не могу,а главный вопрос,у меня мало молока,это второй ребёнок и первого кормила гв год,а в этот раз приходится докармливать смесью,последние две недели пила только 75мл, вчера 20.08.20 сдала ТТГ и результат 0.223,какую дозу принимать и может ли из-за этого диагноза и показателей ТТГ отражаться на гв!?За ранее спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Советую отменить эутирокс на 2 недели и повторить анализ на ТТГ, свТ4, антитела к ТПО и витамин Д.