игорь | 2020-08-20 22:31:40

очки или глаза

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, очень надеюсь на Вашу помощь. В общем с начала этого года мучаюсь я с очками. Данные для подбора очков: 1) минус 6,25 на оба глаза, без всяких цилиндров и т.д. 2) расстояние между центрами 67 мм. Также у меня косоглазие (косит левый глаз). Старые очки нормально носятся но они оч пыльные и я боюсь их протирать, так как после протирания линз очков опять начинаются боли в глазу. С начала этого года заказал несколько экземпляров очков и при ношении каждого экземпляра почему то возникает дискомфорт и тянущее, монотонное напряжение правого глаза, переходящее в головную боль. Не могу понять в чем дело: раньше при подборе очков особых проблем не возникало, а теперь как ни закажу новую оправу так вышеуказанная проблема с правым глазом возникает. У меня такие вопросы: 1) в чем проблема: в квалификации салонов оптики или в глазу и что мне делать теперь, на что проверять глаз, если в нем проблема? 2) практически каждая новая оправа после вставки в нее линз в оптике почему - то искривляется и становится кривой -неужели нельзя вставить линзы без искривления оправы или это очень сложно, не понимаю? Заранее благодарен Вам.

Ответы врачей 2

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте, Игорь! В Вашей ситуации, назначая очковую коррекцию, следует учесть объективную оптику обоих глаз (здесь идеально будет провести аберрометрию), их мышечные резервы, Ваш возраст, центрацию очков относительно зрачка. В плане искривления могу только предположить, что линзы в оправе разные по весу. Как вариант решения проблемы при Вашем желании можно подобрать комфортную контактную коррекцию.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Трудно ответить вам)) В вашей ситуации важно не дать большую коррекцию на правый, правильно померять расстояние от носа до зрачка правого и левого глаза, правильная разметка оправы, и посадка оправы. Асферический дизайн линз. Возможно нужна добавка для чтения. Это надо хорошего оптометриста и все проверить.