Ольга | 2020-08-20 21:14:41

дисгидроз тыльной стороны кисти

Здравствуйте, дочери 3,9 года, месяц назад по ошибке обработали руки вместо антисептика средством от комаров и сразу появилась сыпь. Сначала несколько, потом 20-30 шт. Наш дерматолог сказал, что это дисгидроз и посоветовал пить Блис и мазать момедерм 2 недели), эффекта вообще не было. Изменил назначение на Кларитин и преднитоп. Дней через 10 начала сыпь уходить. Ребенок принял ванну (30-40 минут) и на следующий день появилась новая сыпь + сыпь на второй руке. Лечение продолжаем. Верное ли лечение? (С рождения периодически появлялся атоппический демратит и последний год кожа на ногах пальцев немного шелушится (не грибок).

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это разновидность аллергии (дисгидроз, дерматит...). Назначения коллег не комментирую. Заочно не лечу. Гормональными препаратами не пользую своих пациентов.